Как Узнать О Получении Награды За Слуги Перед Отечеством

Какие льготы дает медаль за заслуги перед отечеством

При ношении медаль должна быть расположена слева, после всех орденов, имеющихся у награжденного, до остальных медалей. При повторном вручении медаль второй степени не носится, за исключением случаев когда она была вручена за боевые заслуги и имеет присоединенные мечи. При ношении награды в виде ленты на планке, она размещается, после всех лент других орденов, до лент остальных медалей.

Медалью ордена За заслуги перед отечеством награждаются граждане за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

Медаль ордена За заслуги перед Отечеством

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» могут быть награждены граждане Российской Федерации, находящиеся как на гражданской, так и на военной службе. Награды для военнослужащих отличаются от вручаемых гражданским лицам, за счет присоединения мечей. Основанием для награждения служат деяния награждаемого, направленные на развитие различных отраслей хозяйства страны, а также за определенный вклад в поддержание должной обороноспособности Отечества.

Подразделяется на две степени. Первоначальное награждение осуществляется второй степенью, повторное первой. Награжденный первой степени, при совершении повторных заслуг перед Отечеством, имеет право быть награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-ой степени.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени

Важно отметить, что обладателям нескольких из вышеперечисленных наград дополнительные выплаты будут рассчитываться исходя из одной — предусматривающей более высокий размер выплаты. Вместе с тем, лицам, неоднократно получившим звания Героев СССР (РФ) или Героев Социалистического Труда, дополнительная пенсия выплачивается за каждое звание.

Существует 2 степени медали ордена «За заслуги перед Отечеством», которые применяются последовательно: вторая и первая, после которой при новых заслугах можно рассчитывать на получение ордена четвёртой степени.

Действующая редакция

1. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за особые заслуги в различных отраслях промышленности, строительстве, науке, образовании, здравоохранении, культуре, на транспорте и в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности центральных органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций, входящих в виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

6. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» носится на левой стороне груди и располагается после знака отличия — Георгиевского Креста. При наличии у награжденного медали I степени медаль II степени не носится, за исключением медалей с мечами.

Рекомендуем прочесть:  Какие Будут Пенсионные Льготы Сварщикам После Пенсионной Реформы

Как Узнать О Получении Награды За Слуги Перед Отечеством

Высшей степенью медали является I степень, дающая право при новых заслугах на награждение орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Награждение производится последовательно: медалью II степени, потом медалью I степени.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за заслуги в области промышленности и сельского хозяйства, строительства и транспорта, науки и образования, здравоохранения и культуры, а также в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» имеет две степени:

Как Узнать О Получении Награды За Слуги Перед Отечеством

Например, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени наградили депутатов Зайнуллу Багишаева, Юрия Барзыкина, Александра Белоусова, Евгения Богомольного, Михаила Бугеру, Владимира Васильева, Александра Коваля, Юрия Назмеева, Веру Оськину, Людмилу Пирожникову, Анатолия Семенченко. А Владимиру Асееву и Андрею Головатюку достались медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Что же делать? По меньшей мере навести порядок, причем железной рукой. Совершенно очевидно, что необходимо: ?1. Прекратить юбилейные награждения. 2. Запретить ношение юбилейных медалей, включая награды за выслугу лет (а ранее выданные медальки положить в коробочки и хранить в комодах). 3. Категорически запретить совместное ношение государственных наград и любого рода значков (любого, за исключением знака об окончании вуза, знака классности и знака «Гвардия»). 4. Наказывать за ношение самопальных наград. 5. Жестко установить, сколько и каких предметов может быть на мундире военнослужащего (не более пяти-шести). 6. Разработать всем понятные правила ношения государственных наград и наказывать за их нарушение (а наказывать очень просто: вырядился тропическим попугаем – не пускать на собрания, концерты, трибуны). 7. Носить только награды за подвиги на полях сражений – и никаких других.

Заслуги перед Отечеством

Как рассказал заместитель главы КФХ по животноводству Михаил Кушнерев, при расширении посевных площадей увеличилось количество работников и, соответственно, потребность в продуктах питания. Для этих нужд завели овец. Постепенно пришло понимание, что их можно держать не только на убой, но и для разведения.

Несмотря на степной климат и недостаток пастбищ, проблем с питанием животные не испытывают. Кормовая база на сто процентов состоит из собственной продукции и отходов растениеводства. Спрос на шкуры и шерсть пока невысок, но строительство завода по переработке этого сырья в Заринске должно решить проблему.

Говорин награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» (ФОТО)

В ходе церемонии медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден заведующий кафедрой Читинской государственной медицинской академии Николай Говорин. Звание Заслуженного работника высшей школы Российской Федерации получил профессор ЗабГУ Сергей Березин. Заслуженным учителем РФ стала педагог Агинской окружной гимназии-интерната Светлана Ринчинова.

Рекомендуем прочесть:  Будет Ли Миграционая Амнистия В Март 2019г Для Таджиков

27 декабря заместитель председателя правительства края Геннадий Чупин вручил государственные награды и награды Забайкальского края более 40 забайкальцам, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе регионального правительства.

Как Узнать О Получении Награды За Слуги Перед Отечеством

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

НУРУЛЛИНА Рузиля Вагизовича — тракториста общества с ограниченной ответственностью «Сюнь», Илишевский район Республики Башкортостан
САВЧЕНКО Василия Николаевича — тракториста-машиниста сельскохозяйственного .

Депутат Виталий Милонов награжден медалью — За заслуги перед Отечеством

Напомним, что медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» могут быть награждены граждане Российской Федерации, находящиеся как на гражданской, так и на военной службе. Награды для излцяаас военнослужащих отличаются от вручаемых гражданским лицам за счет присоединения мечей. Основанием для награждения служат деяния награждаемого, направленные на развитие различных отраслей хозяйства страны, а также за определенный вклад в поддержание должной обороноспособности Отечества.

Владимир Путин, президент Российской федерации, подписал указ о награждении председателя комитета по законодательству заксобрания Петербурга Виталия Милонова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в воскресенье.

Как Узнать О Получении Награды За Слуги Перед Отечеством

Самую высокую награду — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получил Алексей Самойленко, который последние 23 года посвятил работе на Харанорском угольном разрезе. Высокий профессионализм и ответственность не раз были отмечены руководством предприятия и вот самоотверженного работника и истинного патриота своей Родины заметили на самом высшем уровне.

Сергей Куницкий также работает в горнодобывающей отрасли, при том непосредственно в забое. Весть о почётном звании «Заслуженный шахтёр Российской Федерации» настигла экскаваторщика в канун ночной смены. Но после работы сна ни в одном глазу, признаётся, всё от волнения.

Медаль За боевые заслуги: боевые награды ВОВ

  1. Первые медали «За боевые заслуги» были выполнены из меди, имели нарезной шрифт не более 3 миллиметров в диаметре. На круглой гайке, которая служила креплением к одежде, стояло клеймо монетного двора. Вверху припаивалось небольшое ушко для крепления к колодке.
  2. Позднее надписи стали наносить с помощью шрифта чуть большего размера – 4 миллиметра. Поначалу буквы были серебряными, позднее – бронзовыми с серебрением. Внешний вид ушка, эмалевого покрытия были схожи с предыдущими вариантами.
  3. Следующая версия награды предполагала небольшое ушко в сравнении с предыдущими типами, покрытие букв лаком. Сама медаль стала более массивной, толщина ее была равна приблизительно 3 миллиметрам. Вес достигал 31 грамма.

На первой странице были вписаны фамилия, имя и отчества солдата или гражданского лица. Слева располагался номер самого документа. Далее указывалось название медали и дата вручения. Также обязательно присутствовало основание: Указ Президиума и число его вступления в силу. Подписывалось удостоверение Секретарем президиума, ставилась печать.

Рекомендуем прочесть:  Какие Нужны Документы Для Подачи В Налоговую О Возврате За Учёбу

Медведев награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» высшей степени

Согласно статуту ордена, награда вручается за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами.

Орден имеет четыре степени и награждение происходит от низшей степени к высшей. Награждение младшей, IV степенью ордена, возможно, если у кавалера уже имеется медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней. Это требование необязательно для Героев России и Героев Советского Союза (Героев Труда и Героев Социалистического Труда), для обладателей высших воинских орденов Святого Георгия, Александра Невского, Ушакова и Суворова, а также для носителей почетного звания «народный».

За услуги перед отечеством

Так несколько сдавленный министр Соколов вручал ордена губернатору Курганской области Богомолову, затем губернатору Пензенской области Бочкареву, затем губернатору Саратовской области… И еще многим, чей вклад неоценим.
И каждый раз по залу разносилось:

В зале оставались только ненагражденные меценаты. С грустными лицами они сидели в креслах и смотрели, как уходят представители элиты. Со сцены, впрочем, все так же бодро раздавалось: «Награждается Вячеслав Иванович Киреев, генеральный директор ЗАО «Родовой герб», Московская область!».

Дежурный по станции Чита-2 награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени

Комментарий отклонят, если в нём есть призывы к нарушению законов, свержению власти, революции, массовым беспорядкам, нарушению территориальной целостности государства, разжиганию национальной розни, содержат признаки религиозного или языкового превосходства, содержит персональные данные или может нанести ущерб деловой репутации.

Если вы даёте согласие на изменение модератором вашего комментария, в случае, если он не соблюдает нижеописанные правила, то модераторы постараются исправить комментарий так, чтобы его было можно опубликовать. В противном случае комментарий не соответствующий правилам будет удалён.

За что Слепакова наградили медалью ордена «За заслуги перед отечеством»

В Псковской области разыскиваются родственники красноармейца, чья медаль «За отвагу» найдена в Карелии
В Псковской области разыскиваются родственники красноармейца Ивана Гуменюка, чья медаль «За отвагу» найдена в Карелии. Сообщение опубликовано в группе «Подслушано в Порхове» в социальной сети «ВКонтакте». Медаль обнаружили рыбаки осенью 2018 года на берегу одного из лесных озер Карелии. После они п.

Драмы Светина, роковой образ Апексимовой, страсти Владимирской и маски Алибасова
Полюбившийся многим зрителям формат цикла «Моя правда» на Пятом канале в ближайшее воскресенье прямо с утра посвятит вас в невероятные детали из жизни четырех звезд нашего кино, театра и шоубиза. Причем последним покажут фильм про Бари Алибасова, снятый уже в этом году, эдакий «горячий пирожок», кот.

Adblock detector