Как Узнать Какая Газовая Служба Обслуживает Мой Дом

Как узнать какая управляющая компания обслуживает мой дом по адресу

Хоть установкой домофонного оборудования и занимается другая организация, но вот обслуживанием и поддержанием устройства в рабочем состоянии должна заниматься именно УК. Осмотр домофона мастером должен быть проведен один раз в квартал.

Чаще всего сведения об управляющей компании нужны жильцам, когда возникают спорные моменты по обслуживанию многоквартирного дома. Например, отсутствие в течение долгого времени собраний жильцов, не подписаны платежки и другие аспекты.

Как узнать, какая управляющая компания обслуживает дом по адресу

На таких собраниях жильцы имеют право выражать собственные пожелания на счет выполнения тех или иных видов работ. Управляющая компания должна на первое требование жильцов предоставить показатели внутридомовых счетчиков.

Если организация не в силах самостоятельно выполнить те или иные виды работ, она пользуется услугами других организаций, заключая соответствующие договора. К примеру, уборкой подъездов может заниматься клининговая компания, а вывозом мусора – специализированная автотранспортная организация.

Как узнать управляющую компанию своего дома по адресу

Поводов обратиться в управляющую компанию у граждан более, чем достаточно. В спектр услуг данной организации входит множество вопросов, относительно эксплуатации имущества в доме:

Жители многоквартирных домов зачастую сталкиваются с необходимостью обратиться в свою обслуживающую управляющую компанию по самым различным вопросам. Найти в интернете информацию об обслуживающей организации не составит труда, если известно ее название. Между тем, существует возможность узнать, какая управляющая компания обслуживает дом по адресу проживания, даже когда название ее неизвестно или было изменено.

Как узнать, какая управляющая компания обслуживает дом, по адресу? Простая инструкция

Иногда возникают ситуации, когда просто необходимо обратиться в управляющую компанию. Но не каждый знает, к какой УК относится, где она расположена, да и вообще, как называется. Например, если купили квартиру на вторичном рынке или просто никогда не интересовались этим вопросом.

Один из самых простых способов узнать, какая управляющая компания управляет домом, — изучить квитанции ЖКХ, которые приходят ежемесячно. Не всегда, но часто УК оставляют свое наименование и контакты на квитанциях.

Как по адресу определить, какая управляющая компания обслуживает дом

Также определенной информацией наверняка обладает фирма-застройщик. К примеру, если дом сдали недавно, высока вероятность, что контакты УК у строительной организации сохранились, ведь именно управляющая компания принимает МКД в эксплуатацию.

Управляющая компания представляет собой модернизированную версию жилищно-коммунальной службы. Сотрудничество с ней осуществляется на основании договора. Фирма отвечает перед собственниками за предоставление воды, света, газа. Нюансы взаимодействия конкретизируются в соглашении между жильцами и организацией.

Как узнать расположение управляющей компании по адресу своего дома

  1. Зайти на сайт «Реформа ЖКХ».
  2. Кликнуть на вкладку «Мой дом». Вы будете перенаправлены на страницу вашего региона проживания.
  3. На открывшейся странице нужно выбрать улицу и дом.
  4. Навести курсор на адрес места жительства, и нажать левую кнопку мыши. Высветится название управляющей компании.
  5. Кликнуть на название. Откроется страница с контактной информацией и данными руководителя организации.
Рекомендуем прочесть:  Волгоград социальные льготы учащимся в 2019 году

Еще один способ – посещение официального сайта вашего населенного пункта. Там должны быть размещены контакты всех учреждений и организаций. Также можно позвонить в справочную службу или в дежурно-диспетчерскую службу ЖКХ. По телефону нужно назвать адрес дома и специалист выдаст все необходимые сведения.

Как узнать по адресу, какая управляющая компания обслуживает дом

Если же в счетах на оплату такой номер не указывается, то можно воспользоваться возможностями, которые предоставляются всемирной паутиной, то есть, интернетом. Там обязательно можно будет найти информационную справку об управляющей организации, где будут указаны и её телефон, и адрес.

В принципе, узнать о том, как называется УК, закреплённая за домом, несложно. Стоит просто обратить внимание на счета на оплату. Именно там указывается «телефон для справок». Если позвонить по указанному номеру, то можно просто получить информацию о компании из уст секретаря.

Как Узнать Какая Газовая Служба Обслуживает Мой Дом

Узнать, какая у вас управляющая компания вы можете по договору, который должен быть у вас на руках. Он подписывается при заключении договора с компанией. Если же он был утерян или у вас на данный момент нет доступа к нему, то есть другие варианты, как узнать управляющую компанию по адресу дома. 1 Позвонить в ЖКХ, чтобы узнать управляющую компанию по адресу дома Для этого в интернете ищем номер обслуживающего вас домоуправления и звоним туда.

Тыкаю на свой дом в карте приложения, и оно мне показывает все обслуживающие организации к которым относится мой дом, начиная с почтового отделения, заканчивая мировыми судьями. Здесь же и ЖЭУ и разные поликлиники. Узнать о своем ЖЕКе можно легко — дождитесь получения одной платежки. Там будет все написано вверху — обычно это квитанция на свет. Там же будут указаны адреса, телефоны, иногда контактное лицо. Еще можно спросить у бывших хозяев, соседей, дворников. Думаю ,вам не откажут.

Как проверить газовое оборудование в квартире

Согласно части 4 статьи 27 Федерального закона о Прокуратуре, данный орган обязан защитить права и законные интересы лиц, которые по своему состоянию здоровья, в связи с преклонным возрастом, инвалидностью, самостоятельно это сделать не могут. Однако данные обстоятельства должны быть подтверждены соответствующими документами, которые следует приложить к жалобе.

  • постановлениями Правительства Российской Федерации «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» и «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых услуг гражданам»;
  • приказом Министерства регионального развития РФ «Об утверждении порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования»;
  • постановлением Госстроя Российской Федерации «Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда».
Рекомендуем прочесть:  Как Получить Ветеран Труда России В 2019 Году

Обслуживание ВДГО

Проверять работу агрегатов рекомендуется также трижды в год. По окончанию периода эксплуатации бытовой техники её техническое обслуживание производится один раз в году. В случае износа агрегатов необходима их обязательная замена.

  • газопровод и стояки от места соединения с общегородской распределительной сетью подачи газа до ввода в квартиру;
  • арматура для регулирования подачи голубого топлива;
  • ОДПУ объёма газа;
  • Система, контролирующая утечку природного ресурса.

Как узнать к какой управляющей компании относится дом

Несмотря на то, что понятие «управляющая компания», уже довольно прочно укоренилось в общественном сознании, до сих пор встречаются ситуации, когда владельцы помещений в многоквартирном доме оплачивают услуги сразу двух таких организаций. При этом собственники даже не знают, какие именно услуги они оплачивают и как можно узнать не только об обязанностях и полномочиях управляющих компаний (УК), но и о самих организациях, получающих их деньги.

  • достаточная состоятельность организационной формы (штатная численность, размер уставного капитала, состав учредителей и руководства), опыт осуществления деятельности в сфере ЖКХ;
  • финансовое состояние организации. Воспользовавшись информационными ресурсами, предоставляемыми Арбитражным судом РФ, службой судебных приставов, реестром недобросовестных поставщиков услуг, можно сразу выявить организации, отрицательно зарекомендовавшие себя на рынке;
  • состояние объектов, уже находящихся на обслуживании организации;
  • наличие достаточного количества спецтехники и квалифицированного персонала;
  • своевременность предоставления отчетности организацией, прозрачность финансовой деятельности;
  • порядок обратной связи с собственниками помещений, оперативность реагирования на решение проблем.

Какая управляющая компания обслуживает дом по определенному адресу

Как узнать свою управляющую компанию ЖКХ по адресу в Москве? Этот вопрос часто становится ребром, когда произошла смена домоуправления, а собственник, например, только приобрел жилье и в его почтовом ящике лежат сразу две квитанции.

Узнать реквизиты УК и название можно, подняв договор с данной организацией. Если сведений о договоре у жильцов нет, всегда можно обратиться за помощью в расчетный центр, где данная информация должна храниться в актуальном состоянии.

Узнать управляющую компанию по адресу дома

  • Просмотрите полученную квитанцию об оплате. Какая бы услуга ЖКХ не была оплачена, в квитанции обязательно будут указаны реквизиты той компании, которая занимается обслуживанием данного дома. В реквизитах указываются стационарные номера телефонов диспетчера, а также фактический адрес. Этот способ является самым верным;
  • Осмотреть подъезд. Часто бывает, что там приклеены листовки или размещены таблички с информацией об обслуживающей организации;
  • Провести поиск с помощью телефонного справочника города;
  • Позвонить в справочную и уточнить номер службы управления жилищно-коммунального хозяйства, после чего связаться с ним;
  • Спросите у соседей. Если и они не дадут ответа, следует обратиться к уборщикам или дворникам, так как именно они являются наемными работниками искомой управляющей организации;
  • Позвонить в городскую администрацию. Дозвонившись туда, нужно пообщаться с секретарем и попросить его связать вас с уполномоченным представителем службы ЖКХ. Существует и другой вариант, при котором всю необходимую информацию вам предоставит сам секретарь;
  • Получить сведения об управляющей компании там, где вы оплачиваете коммунальные услуги (будь то единый расчетный, информационный или кассовый центр). С большой долей вероятности, сотрудники учреждения подскажут вам, кто именно занимается обслуживанием вашего дома;
  • Муниципальное ремонтное предприятие. Зная его контакты или хотя бы местоположение, можно обратиться туда и получить нужную информацию у сотрудников.

Куда обратиться с вопросом: Кто обслуживает мой дом по адресу

В тех случаях, когда требуется помощь, связанная с коммунальными проблемами, естественно, что в первую очередь люди обращаются в ЖЭК – в жилищно-эксплуатационную контору. Но иногда появляется проблема отыскать какие-либо контакты с ними. Где можно найти эти самые контакты, чтобы не возникал вопрос «Кто обслуживает мой дом по адресу такому-то?».

Скорее всего, что многие из соседей могут обладать информацией о местонахождении или контактах ЖЭКов. Но вероятнее всего за достоверным ответом на вопрос «Кто обслуживает мой дом по адресу. » можно обратиться к людям, непосредственно связанными с ЖЭКом. Это уборщицы, которые следят за порядком в подъезде, и там же есть шанс их встретить, дворники, следящие за чистотой прилегающих к вашему дому участку.

Как найти управляющую компанию ЖКХ по адресу проживания

Вы как полноправный собственник жилого имущества имеете возможность позвонить в органы местного самоуправления, т. е. непосредственно в приемную, относящуюся к вашему району. У секретаря необходимо узнать перечень интересующих вас контактных сведений ЖКХ. Если вы столкнетесь с неудачной попыткой звонка, можно обратиться в РЭМП, там в обязательном порядке должны содержаться все данные, которые и будут вам предоставлены.

С помощью этого способа вы сможете не только найти обслуживающую компанию ЖКХ по адресу проживания, но и ознакомиться с её рейтингом, суммами собранных средств на коммунальные услуги, прочими сведениями, которые вас интересуют.

Adblock detector