Кэк Обучение 2019

КВР и КОСГУ в 2019 году для бюджетных учреждений

Очень часто возникает вопрос: КВР — что это в бюджете? Это часть классификации КБК, следовательно, часть бухгалтерского счета. Он включает группу, подгруппу и элемент видов расходов. Практически каждый бухгалтер пытается самостоятельно разобраться, что такое КВР в бюджете, расшифровка которого закодирована тремя числами с 18 по 20 разряд в структуре КБК расходов бюджетов.

Получатели бюджетных средств, такие как главные распорядители бюджетных средств (ГРБС), казенные, бюджетные и автономные учреждения, должны вести учет, составлять планы и отчеты по единым нормам и в соответствии с требованиями законодательства. Перечень требований и правил по применению специальных кодов, определяющих соответствующие значения бюджетного (бухгалтерского) счета, устанавливается Минфином для всех участников процесса.

Какие КВР и КОСГУ использовать для госзакупок

Детализация каждой расходной операции экономического субъекта бюджетной сферы — основа планирования и исполнения бюджета. То есть от правильности выбранного кода вида расхода и классификации операций сектора госуправления зависит эффективное и прозрачное планирование, обеспечение целевого использования выделенных средств и достоверность бухгалтерской отчетности.

Код вида расхода — это специальный числовой код, позволяющий сгруппировать однородные виды расходных операций по их содержанию с целью управления бюджетным процессом в части расходования средств, а также контролю над его исполнением в соответствии с действующими требованиями бюджетного законодательства.

Кэк Обучение 2019

Из пункта 2 разд. V Указаний № 65н исключен абзац, который устанавливал применение подстатьи 226 «Прочие работы, услуги» КОСГУ при заключении договора на модернизацию единой функционирующей системы, не являющейся инвентарным объектом. Типичными примерами таких систем являются охранно-пожарная сигнализация, локальная вычислительная сеть, телекоммуникационный узел связи и т.п. Очевидно, изменения внесены потому, что СГС «Основные средства» предоставляет учреждению выбор способа учета таких систем. Следовательно, применение КОСГУ нельзя ограничивать только кодом 226 КОСГУ.

  • пункт 4(1) «Целевые статьи расходов бюджетов» дополнен новыми направлениями расходов;
  • из приложения 7 к Указаниям № 65н в главе 182 «Федеральная налоговая служба» исключены коды бюджетной классификации доходов от акцизов на некоторые виды алкогольной продукции, ввозимой на территорию Российской Федерации;
  • приложение 11 к Указаниям № 65н дополнено новыми кодами классификации доходов для зачисления пеней, штрафов по страховым взносам по дополнительному тарифу (в зависимости от расчетного периода – до или после 1 января 2017 г.).
Рекомендуем прочесть:  Как Узнать Задолженность По Отоплению По Адресу

Примеры применения статей 310 КОСГУ и 340 КОСГУ в 2018-2019 году

Еще один аргумент. В состав материальных запасов включают ценности, которые используют в деятельности учреждения. Шторы и жалюзи в деятельности не участвуют, а носят декоративный характер. Их используют для управленческих нужд. А значит, отражать расходы по КОСГУ 340 не нужно.

Комиссия учреждения может принять другое решение и включить таблички или вывески в ОС. Например, подвесные таблички, которые не крепят к поверхности, или фасадные вывески. Расходы на такие таблички проведите по статье КОСГУ 310 «Увеличение стоимости основных средств».

Таблица кодов КОСГУ и соответствие с КВР

Для того, чтобы добиться соответствия этих кодов международных стандартам, относящимся к статистике госфинансов, Министерство финансов уточнило перечень кодов и порядок их использования, а также основные требования, которые распространяются на порядок формирования уточненного перечня. Таким образом, была составлена специализированная таблица с указанием точной расшифровки разных кодов.

  • отчисления на зарплату;
  • выплата всевозможных взносов за услуги, включая транспортировку товаров, услуги связи, проведение коммунальных процедур, аренда какого-либо имущества и дальнейшее его применение;
  • обслуживание долга государства;
  • выплаты, которые безвозмездно делаются в пользу других учреждений;
  • взносы в бюджет, которые делаются на безвозмездной основе;
  • расходы на социальные выплаты;
  • другие виды расходов.

Применяем новые КОСГУ в бюджетном учреждении в 2018 году

Возмещение расходов за пользование на транспорте постельными принадлежностями, разного рода сборов при оформлении проездных документов (комиссионные сборы и т.д.) при направлении спортсменов, тренеров, студентов на различные рода мероприятия, которые ранее отражались по статье 290 «Прочие расходы» с 1 января 2018 г. отражаются по подст. 296 «Иные расходы» КОСГУ.

В статьи групп 300 «Поступление нефинансовых активов» и 400 «Выбытие нефинансовых активов» дополнены статьями 350 «Увеличение стоимости права пользования активом» и 450 «Уменьшение стоимости права пользования активом» соответственно. Кассовые поступления и выбытия по статьям КОСГУ 350 и 450 не отражаются.

Применение КВР и КОСГУ в 2019 году для бюджетных учреждений

  • пособие за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя, в случае заболевания работника или полученной им травмы;
  • выходные пособия и компенсации работникам при их увольнении;
  • ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей персоналу, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и другие.
Рекомендуем прочесть:  Льготы Ветеранам Труда В Псковской Области

Из подстатьи 226 «Прочие работы, услуги» исключены расходы на приобретение неисключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, в том числе приобретение пользовательских, лицензионных прав на программное обеспечение, приобретение и обновление справочно-информационных баз данных. Эти расходы подлежат отражению по отдельным подстатьям группы 300 «Поступление нефинансовых активов»:

Госпошлина КВР 852 или КВР 853 — самая полная информация в нашей статье

Теперь каждому учреждению необходимо отразить изменение документов, служащих основанием для постановки недвижимого имущества на баланс организации. Что касается самой учетной политики, необходимо зафиксировать изменения связанные с выручкой в наличных денежных средствах, которые могут быть получены только при осуществлении деятельности, приносящей доход.

Обоснование: В соответствии с Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными приказом Минфина России от 01.07.2013 N 65н, по элементу 852 «Уплата прочих налогов, сборов» отражаются расходы по уплате в установленных законодательством Российской Федерации случаях:

КОСГУ 266, 267 в 2019 году

КОСГУ 266 предназначен для отражения различных социальных выплат в денежном эквиваленте. К таким суммам относятся те виды начислений, которые связаны с различными социальными рисками для специалистов. К примеру, это утрата постоянного дохода, болезни и другие ситуации, ухудшающие имущественное положения сотрудника.

  • Регулярно выдаваемые суммы зарплаты.
  • Полагающиеся по принятой в учреждении системе оплаты труда суммы надбавок за занятость в сверхурочные, ночные часы, праздники, выходные и иные виды ненормированного выполнения трудовых обязанностей.
  • Стимулирующие ежегодные премии.
  • Суммы, выданные специалистам, не работающим короткие периоды времени, – к примеру, при нахождении в отпусках. Исключение – дни отсутствия по причине травм, болезней.

Кэк Обучение 2019

Так как приказ 255н некоторое время был в «подвешенном» состоянии – его окончательный вариант был неизвестен, да и, в целом, ввод в действие был под вопросом – компания 1С не торопилась с введением в программный продукт «1С: Бухгалтерия гос. учреждения 8, редакция 2.0» новшеств в части состава и применения кодов КОСГУ. Хотя отдельно взятые территориальные казначейства уже работали по новым КОСГУ, и учреждениям госсектора приходилось решать эти проблемы локально, на местах.

Рекомендуем прочесть:  Апрель 2019 Минималка У Пенсионеров В Ростовской Области

Первое, что хочется отметить – теперь для модернизации объектов учета, которые не являются единым инвентарным объектом (как классический пример — локальная вычислительная сеть) не используется статья 226 «Прочие услуги и работы». И вообще — для всех работ или услуг для отражения капвложений больше не используется 226 КОСГУ. Вместо него необходимо воспользоваться подстатьей 228 «Услуги, работы для целей капитальных вложений».

45 лет КЭК

В декабре 1970г. строителями был сдан в эксплуатацию спортивный зал, здание лабораторного корпуса. 1 апреля 1970г. в эксплуатацию был сдан актовый зал. В 1971г. в общежитие №1 на 360 мест заселились иногородние студенты, приехавшие со всех концов Советского Союза, проживавшие до этого в частном секторе. В 1985 году открыто новое отделение «Технология воды, топлива и смазочных материалов».В целях более полного удовлетворения потребностей предприятий и организаций энергетического профиля в специальностях различного уровня образования, преобразования средних специальных учебных заведений в многофункциональные образовательные учреждения приказом № 128 Министерства Российской Федерации от 17 июня 1994 года Конаковский энергетический техникум был преобразован в Конаковский энергетический колледж

На базе энергоколледжа постоянно работают курсы по подготовке пользователей ПЭВМ, курсы по подготовке к поступлению в средние профессиональные учебные заведения. Конаковский энергетический колледж оказывает услуги по дополнительному образованию: курсы по подготовке в средние специальные учебные заведения, курсы по повышению квалификации, профессиональная подготовка.

Порядок применения бюджетной классификации с 2019 года

Из подстатьи 226 «Прочие работы, услуги» КОСГУ исключены расходы на приобретение неисключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, в том числе приобретение пользовательских, лицензионных прав на программное обеспечение, приобретение и обновление справочно-информационных баз данных. Данные расходы подлежат отражению по отдельным подстатьям группы 300 «Поступление нефинансовых активов» – 352 «Увеличение стоимости неисключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности с неопределенным сроком полезного использования» и 353 «Увеличение стоимости неисключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности с определенным сроком полезного использования».

– 351 «Увеличение стоимости права пользования активом» – для отнесения операций, отражающих увеличение стоимости права пользования активом при признании объекта учета операционной аренды в составе нефинансовых активов (применяется только для учета, при планировании расходов применяется подстатья 224);

Adblock detector