Изготовление Флагов Косгу

Примеры применения статей 310 КОСГУ и 340 КОСГУ в 2018-2019 году

  • если заключили один договор с подрядчиком на покупку и установку счетчика – статья КОСГУ 310 «Увеличение стоимости основных средств»;
  • если сами покупаете счетчик – статья КОСГУ 340 «Увеличение стоимости материальных запасов», подрядчик его устанавливает – подстатья КОСГУ 226 «Прочие работы, услуги».

Дорожные знаки относите к материальным запасам на статью КОСГУ 340 «Увеличение стоимости материальных запасов». Инструкция № 157н рекомендует использовать классификацию объектов ОС, установленную ОКОФ. Согласно новому классификатору ОК 013-2014 (СНС 2008) и переходным ключам между редакциями ОК 013-94 и ОК 013-2014, дорожные знаки не являются основными фондами. Поэтому расходы на приобретение дорожных знаков следует отразить по статье КОСГУ 340.

Вопрос: По какой статье КОСГУ городской администрации следует отражать расходы по подготовке к празднику День города — изготовление и вывешивание флагов, воздушных шаров, гирлянд с цветами, перетяжек, сувениров для почетных граждан? ( — Финансовая газета

если изготавливаемые в рамках подготовки к празднику флаги, перетяжки и т.п. могут быть классифицированы как объекты основных средств (т.е. включенные в Общероссийский классификатор основных фондов (ОКОФ), подлежащие самостоятельному использованию в течение установленного срока), то расходы на их изготовление и поставку сторонними организациями подлежат отнесению на КОСГУ 310 «Увеличение стоимости основных средств»;

такое имущество, как цветочные гирлянды, воздушные шары и сувениры, а также флаги и перетяжки, которые могут быть использованы только единовременно для оформления конкретного праздника (например, если на них есть указания на конкретный год его проведения), должно классифицироваться как материальные запасы и подлежать отнесению на КОСГУ 340 «Увеличение стоимости материальных запасов»;

Изготовление Флагов Косгу

Согласно Указаниям, утвержденным приказом Минфина России от 01.07.2013 N 65н, расходы на приобретение объектов, которые в дальнейшем в соответствии с действующим порядком ведения бухгалтерского учета могут учитываться в составе нефинансовых активов, относятся на соответствующие статьи группы 300 «Поступление нефинансовых активов» КОСГУ.

Однако, несмотря на то, что указанные в вопросе флаги планируется использовать при участии организации в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, рассматривать их как подарочную или сувенирную продукцию, не предназначенную для дальнейшей перепродажи, по нашему мнению, не следует. Иными словами, расходы на приобретения флага Победы нецелесообразно относить за счет статьи 290 «Прочие расходы» КОСГУ.

Оплата за приобретение флага

Согласно п.38 Инструкции №157н ". материальные объекты имущества, независимо от их стоимости, со сроком полезного использования более 12 месяцев. принимаются к учету в качестве основных средств. ". В том же документе (п.99) флаги отсутствуют в списке объектов, относящихся независимо от срока полезного использования к материальным запасам. Таким образом, если указанный срок для флага с символикой учреждения превышает один год, то флаг смело можно относить к основным средствам.

Рекомендуем прочесть:  Налог На Дарение Недвижимости С 2019 Года Для Физических

Кроме того, в качестве примера можно привести позицию Минфина РФ ("Финансовая газета", 2006, N 41) относительно приобретения флагов для установки на здания учреждений или в кабинеты руководителей. ". эти расходы относить на ст. 310 "Увеличение стоимости основных средств".

К какому косгу отнести флаг победы купленный в 2019 году

При этом расходы на приобретение подарочной и сувенирной продукции, не предназначенной для дальнейшей перепродажи, следует отражать по статье 290 «Прочие расходы» КОСГУ. При этом в зависимости от характеристик флагов и предполагаемого характера использования в учреждении может быть принято решение об отнесении флагов к объектам основных средств, если предполагаемый срок полезного использования будет более 12 месяцев.

— пломб, материалов для зубопротезирования; — медицинской техники, вживляемой в организм пациента. — Продуктов питания, в том числе: — спецпитания для работающих во вредных условиях труда. — Горюче-смазочных материалов, в том числе: — специального топлива, дизельного топлива (в том числе предназначенного для использования в котельных), автола.

По какому коду КОСГУ следует отражать расходы бюджетного учреждения на оплату договоров на приобретение (изготовление) подарочной, сувенирной, печатной и бланочной продукции

Ответ: В соответствии с Указаниями N 65н <1> расходы бюджетного учреждения на оплату договоров на приобретение (изготовление) подарочной, сувенирной, печатной и планочной продукции отражаются с 1 января 2016 г. по виду расходов 244 “Прочая закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд”. В бухгалтерском учете следует применять статью 290 “Прочие расходы” или 340 “Увеличение стоимости материальных запасов” КОСГУ в зависимости от экономического содержания заключенного договора (см. Письмо Минфина России от 12.02.2016 N 02-05-10/7682).

По какому коду КОСГУ следует отражать расходы бюджетного учреждения на оплату договоров на приобретение (изготовление) подарочной, сувенирной, печатной и бланочной продукции? Как на счетах бухгалтерского учета отражается приобретение сувенирной продукции и выдача ее при проведении мероприятия?

Модульная картина какой косгу

На основании п. 38 Инструкции по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений, утвержденной Приказом Минфина России от 01.12.2010 N 157н (далее — Инструкция N 157н), материальные объекты имущества независимо от их стоимости со сроком полезного использования более 12 месяцев, предназначенные для неоднократного или постоянного использования, принимаются к учету в качестве основных средств. 99 Инструкции N 157н)

Рекомендуем прочесть:  Госпошлина За Развод В 2019 Году Через Суд Сумма При Наличии Двух Детей

ОФК отклонил заявку с указанием: оплатить по коду 310 КОСГУ» Совет бухгалтеру: В данном случае единственным приемлемым вариантом было составить три договора поставки (отдельно на мониторы, на системные блоки, клавиатуры и мыши), чтобы покупка не ассоциировалось с комплектом Комментарий эксперта: по словам работников органа казначейства, «учреждение покупает два комплекта, комплект – это основное средство, значит, платить нужно по коду 310 КОСГУ».

Изготовление костюмов косгу

Сценические костюмы являются объектами основных средств, поскольку они используются в деятельности учреждений культуры неоднократно (постоянно) в течение срока, превышающего 12 месяцев. Такие объекты учитываются либо на счете 0 101 06 000, либо на счете 0 101 08 000. Решение о применении соответствующего аналитического счета принимается самим учреждением.

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 419 НК РФ индивидуальные предприниматели – это отдельная категория плательщиков страховых взносов, которые самостоятельно уплачивают страховые взносы в размере, определяемом исходя из величины полученного дохода, в соответствии со ст.

К какому косгу отнести флаг победы купленный в 2019 году

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Расходы на приобретение флагов, указанных в вопросе, можно осуществить как за счет статьи 340 «Увеличение стоимости материальных запасов» КОСГУ, так и за счет статьи 310 «Увеличение стоимости основных средств» КОСГУ. Окончательное решение об отнесении расходов на приобретение флагов на статью 310 «Увеличение стоимости основных средств» КОСГУ либо на статью 340 «Увеличение стоимости материальных запасов» КОСГУ может быть принято только уполномоченными должностными лицами учреждения. При этом расходы на приобретение подарочной и сувенирной продукции, не предназначенной для дальнейшей перепродажи, следует отражать по статье 290 «Прочие расходы» КОСГУ.

Ответ подготовил эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ Антонина Суховерхова. Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Расходы по изготовлению флагов, баннеров следует относить на соответствующую статью группы 300 «Поступление нефинансовых активов» КОСГУ. При отнесении расходов на конкретные коды бюджетной классификации учреждения руководствуются Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными приказом Минфина России от 21.

На какую статью косгу 310 или 340 отнести расходы флаг рф

Согласно п. 10 Инструкции N 25н основными средствами являются материальные объекты, которые независимо от их стоимости удовлетворяют следующим требованиям: — используются в процессе деятельности учреждения при выполнении работ или оказании услуг либо для управленческих нужд; — находятся в эксплуатации, запасе, на консервации, сданы в аренду; — срок полезного использования этих объектов превышает 12 месяцев. Приказ Минфина России от 10.02.

Рекомендуем прочесть:  В Какие Дни И Часы Нельзя Делать Ремонт В Квартире

В соответствии с приказом Минфина России от 24.08.2007 № 74н расходы по оплате договоров на изготовление сценических костюмов следует отражать следующим образом: — в случае если по условиям договора костюмы изготавливаются из материалов подрядчика, то расходы по его оплате следует относить на статью 310 «Увеличение стоимости материальных запасов» классификации операций сектора государственного управления; — в случае если по условиям договора костюмы изготавливаются из материалов заказчика — на подстатью 226 «Прочие услуги» классификации операций сектора государственного управления.

Оборудование сирена по какому косгу оплачивать

При этом в общем случае оплата расходов осуществляется в разрезе элементов видов расходов классификации расходов бюджетов, установленных пп. 5.1.2 п. 5.1 раздела III Указаний N 65н. Руководствуясь Указаниями N 65н, расходы на закупку товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд, а также расходы государственных (муниципальных) учреждений, не отнесенных к иным элементам видов расходов, отражаются по элементу видов расходов 244 «Прочая закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд». При этом расходы на приобретение автономного дымового пожарного извещателя по данному элементу видов расходов прямо не поименованы.

Учреждение заключило договор на техническое обслуживание системы охранно-пожарной сигнализации. Расходы предусмотрены по подстатъе 226 КОСГУ. По данной подстатъе казначейство платежного поручения не принимает, считает, что расходы следует отнести на подстатъю 225 «Работы, услуги по содержанию имущества», хотя в письмах Минфина России и Федерального казначейства за прошлые годы было разъяснено, что на подстатъю 225 относят только те расходы, которые связаны с содержанием объектов, числящихся на балансе (находящихся в оперативном управлении). Просьба дать разъяснение. Для ответа на данный вопрос обратимся к последним разъяснениям специалистов Минфина России (Д.В.

КВР и КОСГУ в 2019 году для бюджетных учреждений

С 2016 года КОСГУ не применяется получателями средств при формировании планов доходов и расходов, но применяется в учете и отчетности. В 2019 году требуется применять ее для учреждений и организаций государственного сектора при составлении рабочего плана счетов, ведении учета и отчетности. Порядок утверждения плана счетов бюджетного учета закреплен в Приказе Минфина № 162н (в ред. 31.03.2018).

Получатели бюджетных средств, такие как главные распорядители бюджетных средств (ГРБС), казенные, бюджетные и автономные учреждения, должны вести учет, составлять планы и отчеты по единым нормам и в соответствии с требованиями законодательства. Перечень требований и правил по применению специальных кодов, определяющих соответствующие значения бюджетного (бухгалтерского) счета, устанавливается Минфином для всех участников процесса.

Adblock detector