Документы На Внж После Рвп 2019

Через какое время после получения РВП можно претендовать на ВНЖ

Скачать пример заполнения заявления на ВНЖ (.DOC)

  • фотографии паспортного типа (для заявителя – 4 шт., для его детей – 2 шт.);
  • документация о наличии места проживания (необязательно по решению ВС № АКПИ12-708);
  • переведенное на русский язык удостоверение личности и гражданства или его отсутствия со сроком действия больше полугода на момент регистрации документов;
  • оригинал РВП;
  • паспорт или свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка заявителя;
  • согласие ребенка (14–18 лет) переехать в Россию;
  • документация, которая подтверждает родственные связи при наличии разных фамилий;
  • свидетельство о наличии необходимой суммы или о нетрудоспособности.
  • Через год и два после выдачи РВП уведомление производят повторно. Мигрант передает данные о своем месте проживании и размере годового дохода. Если сумма меньше установленной в регионе РФ, РВП могут аннулировать. За полгода до окончания периода действия разрешения следует подавать документы для ВНЖ, если намерение остаться в РФ сохранилось. Каждый мигрант может узнать у сотрудников миграционной службы, как получить вид на жительство после РВП.

    РВП получено: что дальше

    Как мы уже говорили, в общем порядке перед получением вида на жительство иностранцу придется получить разрешение на временное проживание. Однако, в соответствии с межгосударственными договорами и законами Российской Федерации, существуют отдельные категории лиц, имеющие право сразу обращаться за получением ВНЖ:

    Цели легализации в Российской Федерации у иностранных граждан могут быть разными. Кто-то приехал на заработки на относительно непродолжительный срок и собирается вернуться. Если вам достаточно трех лет, а именно столько действует разрешение на временное проживание, то дальнейшей легализацией можно не заниматься.

    Разница между РВП, ВНЖ и гражданством в 2019 году

    ВНЖ представляет собой такой документ, который позволяет иностранному гражданину находиться не в своей стране определенное количество времени. При этом он обязан соблюдать правила этой страны, установленные правительством, уважать ее традиции, а также соблюдать законы. Оформление такого статуса позволяет иностранцу находиться в РФ определенное время, по истечении которого он имеет право:

    Получив такой документ, как РВП иностранный гражданин сможет передвигаться по стране, а также устроиться на работу. Правда стоит учитывать, что возможность трудоустройства предоставляется только в том субъекте РФ, где иностранец оформил документы. Таким образом, иностранное лицо получит возможность жить полноценно в РФ в течение всего срока действия документа. Как правило, РВП является первым шагом к основной цели – получить гражданство.

    Рекомендуем прочесть:  Какие Программы Для Социального Жилья В Уфе В 2019 Году

    Оформление ВНЖ после получения РВП

    В течение полугода будет изучаться информация о соискателе и приниматься решение. Как только его примут, вас уведомят о том, получили вы одобрение или отказ. В случае положительного ответа вам сообщат, в какое время и куда следует явиться для получения ВНЖ.

    Российский ВНЖ дает вам почти все права, которые есть у граждан России, за малым исключением. Вы можете свободно жить на территории страны, работать, отдыхать, при желании выезжать за рубеж. Обладатели вида на жительства легко получают гражданство РФ и, соответственно, российский паспорт.

    Процедура подтверждения РВП в 2019 году

    Подача сведений о доходах не требуется для студентов, пенсионеров и инвалидов. Но ежегодное уведомление миграционной службы о проживании на территории РФ в 2019 году, входит в их прямую обязанность. Требовать иных документов от иностранного лица, миграционная служба не вправе.

    • как известно, подтверждение требуется производить ежегодно, чтобы иметь дальнейшую возможность проживать в России;
    • понятие продление РВП на самом деле отсутствует, так как по закону, это просто не возможно;
    • после окончания действия разрешения, гражданин должен подать документы на предоставление ему ВНЖ.

    Через сколько можно оформлять ВНЖ после РВП

    Через какое время можно подавать на ВНЖ после получения РВП? Спустя 12 месяцев после того, как в паспорт поставили штамп РВП, субъект права другого государства может обратиться за оформлением ВНЖ в РФ. Срок рассмотрения пакета бумаг на ВНЖ равен 6 месяцам , так что подавать документы можно уже спустя шесть месяцев после того, как в паспорте появилась печать-разрешение.

    Крайний предел предоставления бумаг для оформления ВНЖ равняется 2,5 годам с даты получения разрешения, т. е. за шесть месяцев до конца срока его действия. Если пропустить нужный период, придется оформлять разрешение заново. При продлении ВНЖ бумаги нужно подать минимум за два месяца до конца срока действия предыдущего разрешения.

    Порядок подачи документов на ВНЖ после получения РВП

    Срок начинается с момента утверждения положительного решения по вопросу выдачи иностранцу разрешения. В паспорте такого гражданина будут указаны две даты: дата утверждения решения и число окончания действия РВП. Помните, отсчет начинается с момента предоставления РВП.

    • квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины на ВНЖ в 2 000 руб. (оплачивается всегда перед выдачей документов);
    • справка, выданная медицинским учреждением об отсутствии у мигранта тяжелой инфекционной болезни и зависимости от наркотиков;
    • сертификат, подтверждающий отсутствие у претендента ВИЧ-инфекции;
    • заявление, уже заполненное, но обязательно в двух экземплярах (образец самого заявления и его правильное оформление можно скачать здесь);
    • стандартные фотографии для паспорта (для самого заявителя в количестве 4 шт., для каждого ребенка – по 2 шт.);
    • бумаги, подтверждающие существование места проживания (в последнее время это совершенно необязательно – решение ВС№ АКПИ-708);
    • удостоверение личности гражданина и подданства (обязательно следует перевести на русский) или, возможно, его отсутствия, термин действия которого составляет больше шести месяцев на момент начала регистрации бумаг;
    • обязательно оригинал РВП;
    • письменное согласие (обязательно!) ребенка возрастом 14-18 лет о желании переехать и жить в России;
    • паспорт ребенка иностранца. Если отпрыск несовершеннолетний, то роль паспорта выполняет свидетельство о его рождении;
    • бумаги, способные подтвердить родственные связи (если у мигранта и его отпрыска фамилии отличаются);
    • финансовые документы, подтверждающие наличие у мигранта необходимых денежных средств для проживания на территории РФ или о его нетрудоспособности.
    Рекомендуем прочесть:  Выплата за беременной 2019

    Как подтвердить разрешение на временное проживание в РФ

    Стоит понимать, что такое ежегодное мероприятие нельзя игнорировать. Если иностранец решит, что можно не подтверждать свое РВП, ему грозит наказание. Оно предусмотрено 18 статьей КоАП РФ. Согласно этому правовому акту, с мигранта имеют право взыскать штраф. Его размер существенно отличается в зависимости от региона проживания. Но денежное наказание – не самое страшное, что ожидает иностранца. Власти имеют полное право выдворить его из страны.

    В подтверждение доходов можно подать один из нескольких документов, в зависимости от того, работает ли иностранец на кого-то, имеет ли собственное предприятие. Например, трудоустроившись в российскую компанию, мигрант может попросить по месту работы соответствующую справку. Ее оформляют на бланке организации, непременно указывая, в каком размере выплачивается заработная плата.

    Когда можно подавать документы на внж после получения рвп по браку

    Полный перечень всего необходимого конкретно в вашем случае можно узнать на консультации у специалистов в Едином центре документов. Кроме того, на территории Центра вы сможете пройти медицинское освидетельствование и сдать комплексный экзамен на знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ.

    Как правило, в миграционные органы приносятся справки с работы, о доходах, патенты, подтверждение уплаты НДФЛ, пенсионные удостоверения и любые другие документы, подтверждающие легальный доход на территории России.Нетрудоспособные граждане, желающие получить вид на жительство, прикладывают справки о нетрудоспособности по медицинским показаниям.

    Документы На Внж После Рвп 2019

    проще говоря, это та же прописка, оформить которую нужно в течение 7 дней после выдачи рвп.для того чтобы зарегистрироваться в 2019 году, нужно обратиться в главное управление по вопросам миграции по месту жительства и написать соответственное заявление. в нем нужно указать адрес и контакты. при этом законность проживания по указанному адресу нужно подтвердить с помощью документов. сделать это можно несколькими alt=»Когда можно подавать документы на внж после получения рвп по браку»>

    Рекомендуем прочесть:  Вторая гражданская пенсия для военных пенсионеровусловия получения

    Кроме всего вышеперечисленного, мигрант должен в обязательном порядке иметь разрешение на временное проживание в России.Рассматриваемый процесс состоит из нескольких последовательных этапов. Стоит учитывать, что брак может быть заключен как до получения РВП, так и после этого.

    После получения рвп по браку на внж когда надо подавать документы

    И когда получает положительный ответ, вправе въехать в Россию на законных основаниях уже без какой-либо визы, проставив штамп об РВП на границе.Штамп РВП проставляют в загранпаспорт. Он представляет собой круглую печать красного цвета с символикой РФ. Получен штамп РВП, а после получения что нужно сделать? За этим следует ряд необходимых действий.

    Если та имеет с РФ безвизовый режим, ждать решения придется два месяца, гражданам из «визовых» стран — до полугода.Читайте также к содержаниюСтоимость оформления Госпошлина, уплачиваемая за оформление разрешения, не зависит от оснований, на которых оно выдается. В 2019 году ее размер составляет 1600 рублей. До вступления в силу новых регламентов о выдаче разрешений на временное проживание, сроки рассмотрения заявления на РВП были одинаковыми для всех иностранных граждан и составляли 6 месяцев.

    Внж после рвп по браку

    Иностранный гражданин, который заключает брак с гражданином РФ, имеет право получить разрешение на временное проживание без учета установленных Правительством квот. Несмотря на стандартный порядок действий, процесс получения РВП по имеет ряд отличительных особенностей, на которые стоит обратить внимание. В перечне документов на РВП по браку, разумеется, есть «свидетельство о браке».

    РВП — что это такое? Разрешение на временное проживание — это, с одной стороны, перспективный шаг вперед, расширяющий права иностранца, находящегося на территории РФ; с другой стороны, обладатели статуса РВП ограничены некоторыми законодательными рамками. РВП — это начальный этап на пути к гражданству.

    Adblock detector